Recanto Canuto
Este apartamento de 40 m², Recanto Canuto Diamantina, goza de una ubicación conveniente a tan solo 1 km del Caserón del Foro y tiene capacidad para 5 invitados. Los huéspedes pueden relajarse en el patio de este apartamento, que se encuentra al alcance de la Casa Gloria.
Puedes llegar al Parque Estatal do Biribiri en pocos minutos en coche, mientras que la Iglesia de Nuestra Señora del Carmen está justo al lado del apartamento. El apartamento Recanto Canuto está cerca del Museo del Diamante, que se sitúa a tan solo 8 minutos a pie.
El apartamento consta de 2 dormitorios. La propiedad incluye un inodoro separado y ducha para tu comodidad. Además, el baño está equipado con toallas de baño.
Mejora tu estancia con la cocina integrada del apartamento Recanto Canuto, amueblada con nevera y utensilios de cocina para tu comodidad. Una mesa de comedor garantizan una agradable experiencia gastronómica. Los huéspedes pueden cenar en Sidney Lanches, cerca del apartamento. Este establecimiento está a 450 metros de la parada de autobús más cercana, Rodoviaria de Diamantina.
- Atracciones locales
- House of Glory172 km
- Diamantina Forum436 km
- Sao Francisco de Assis Church255 km
- Our Lady of Carmo church356 km
- Serenade Museu da Casa Cultural de Pequenas Artes194 km
- Illusion434 km
- Antiga Estacao Ferroviaria de Diamantina442 km
- Igreja da Luz141 km
En el hotel
General
- Wifi
- No se admiten animales
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
En la habitación
- Zona de estar
- Patio
- Mesa de comedor
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del apartamento Recanto Canuto?
La Casa Gloria y también la Iglesia de Nuestra Señora del Carmen están entre los lugares de interés que hay cerca del apartamento Recanto Canuto. - ❓
¿Cuánto se tarda en llegar al centro de la ciudad desde el apartamento Recanto Canuto?
Se tardan 5 minutos a pie en llegar desde el apartamento Recanto Canuto al centro de la ciudad. - ❓
¿Cuánto cuesta reservar un alojamiento en el apartamento Recanto Canuto?
El precio para reservar el apartamento Recanto Canuto es de 97 $. - ❓
¿El apartamento Recanto Canuto cuenta con conexión a Internet?
Sí, el apartamento Recanto Canuto proporciona Wi-Fi en toda la propiedad. - ❓
¿Este apartamento dispone de una cocina?
Sí, este apartamento está equipado con una cocina bien equipada y ofrece también una nevera, utensilios de cocina y cristalería. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto del apartamento?
El apartamento consta de 40 metros cuadrados.